вторник, 1 октября 2013 г.

Уровни Мюррея - Эффективный Инструмент Для Прогнозирования Цены На Рынке Форекс

Немногим трейдерам известен такой способ технического анализа на мировой бирже Форекс , как уровни Мюррея. История построения этого инструмента начинается еще во времена самого Ганна. Мюррей был его можно сказать наследником, и его индикатор был основан на известном всем квадрате Ганна.

Что такое эти уровни Мюррея и как их нужно применять при торговле на бирже Forex?

Ну во-первых для того, чтобы построить такие линии в окне торгового терминала, нужно использовать 12 уровней ровной высоты, расстояние между уровнями будет изменятся в соответствии ситуации на валютном рынке.

Что имеется в виду? Если цена будет формировать на рынке флэт, линии будут сужаться, если же наоборот будет стремительный тренд, соответственно и уровни будут расширяться. Пропорции расширения или сужения линий определить очень трудно, для этого нужно использовать сложные математические вычисления в соответствии с теорией на основе которой формируются уровни Мюррея.

Чтобы не тратить зря времени существует специально разработанный технический индикатор Мюррея, который не требует никаких дополнительных параметров или специальных знаний. Он очень легкий в применении, и после нанесения его на график уровни строятся самостоятельно на нужном расстояние друг от друга.

По уровням Мюррея очень легко можно определять уровни поддержки и сопротивления, кроме этого четко видеть на графике долго-, средне- и краткосрочные локальные экстремумы.

Данные уровни при трейдинге на рынке Форекс могут четко прогнозировать дальнейшее движение цены на графике и подскажут как и где можно выставить ордера на продажу/покупку на определенных уровнях к которым приближается цена. Также можно, кроме того что поступает сигнал на открытие сделки, подобрать соответствующий лот для сделки, что в результате может показать к прибыльным итогам торговли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий